Subasta 952T Lote 176
 Junio 30 2018 11:00
Colección de 47 monedas miniatura. Siglo XX. De la serie Los más famosos barcos de vela de la historia. Elaboradas en plata Sterling.

Subasta 952T Lote 177
 Junio 30 2018 11:00
Lote de platería. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling 925. Diferentes decorados. Piezas: 4.

Subasta 952T Lote 178
 Junio 30 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de listones. Decorados con tres cabujones de coral.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 952T Lote 179
 Junio 30 2018 11:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Caballo negro. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Subasta 952T Lote 180
 Junio 30 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,000

Subasta 952T Lote 181
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 9 libros. Numismática, Arte y Cerámica. Consta de: Wilson, R.A (Editor). The American Catalog and Standard Premium. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 952T Lote 182
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Firmadas G. Ruggeri. Sobre bases de pasta color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 952T Lote 183
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 952T Lote 184
 Junio 30 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 32.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 952T Lote 185
 Junio 30 2018 11:00
Candil. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Electrificada para 6 luces. Diseño a manera de timón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 952T Lote 186
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Copia de María Izquierdo. Bouquet de flores. Acuarela sobre papel. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 952T Lote 187
 Junio 30 2018 11:00
Colección de numismática en miniatura. S. XX. Los 100 más famosos automóviles de todos los tiempos presentados. Elaboradas en plata.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 952T Lote 188
 Junio 30 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño floral. Decorados con 10 zafiros corte marquís y simulantes. Peso: 6.2g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $4,000

Subasta 952T Lote 189
 Junio 30 2018 11:00
Jarra. Italia. S.XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Decorado con motivos orgánicos y escenas en alto relieve y detalles dorados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 190
 Junio 30 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas abatibles con luna irregular biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 952T Lote 191
 Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños. Consta de: 3 lámparas de mesa y 3 arbotantes. Piezas: 6

Subasta 952T Lote 192
 Junio 30 2018 11:00
Charola. México. S XX. Elaborada en plata Sterling .925 De la marca Sanborns. Diseño circular. Decoración labrada con motivos vegetales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 952T Lote 193
 Junio 30 2018 11:00
Dije. Elaborado con bisel en oro amarillo de 14k. A manera de ave fénix sobre resina. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 952T Lote 194
 Junio 30 2018 11:00

Subasta 952T Lote 195
 Junio 30 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 952T Lote 196
 Junio 30 2018 11:00
Lote mixto Temática religiosa. Consta de: 4 libros religiosos y de oración y 2 íconos de virgén María y Virgen del Perpetuo Socorro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 952T Lote 197
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Alhajero. Francia. Elaborado en porcelana limoges, caja y plato.

Subasta 952T Lote 198
 Junio 30 2018 11:00
Pulsera y gargantilla. Elaboradas en plata. Diseño plano. Peso: 32.1g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 952T Lote 199
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 952T Lote 200
 Junio 30 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12